Апелляционный суд откладывает рассмотрение гражданского дела для предоставления дополнительных доказательств

• г. Казань

Апелляция при рассмотрении гражданского дела отложила процесс чтобы заявитель предоставил дополнительные доказательства. Что это суд стал рассматривать дело как суд первой инстанции или что? Началось рассмотрение как судом первой инстанции или как? никто не просил не заявлял... но это только одно требование.

Значит и по другим требованиям я могу заявить доп. доказательства..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван

В соответствии с п.49 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"Дополнительные (новые) доказательства принимаются судом апелляционной инстанции с учетом их относимости и допустимости независимо от того, могли быть они представлены в суде первой инстанции или нет, если суд перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции без учета особенностей, установленных главой 39 ГПК РФ

__

Можете заявитьдополнительные доказательства