Суд назначили

• г. Прокопьевск

Прощу помочь мне разобраться в вопросе. Я в 2013 году брал кредит то есть меня заставили взять кредит. Это организация подала на меня в суд 2021 году и мировой суд хотел с меня взыскать долг почти 40000 тысяч и то что на меня был подан в суд и что на меня весит долг я узнал через гос услуги и я подал в суд на отмену приговора это и мировой суд 27 апреля 2022 года отменил свое первое решение и сегодня 12 октября 2023 года это организация на меня снова подали в суд но уже в городской суд. И скажите может ли мне городской суд присудить этот долг и может ли вообще городской суд принять это заявление от истца? Потому что прошло то 10 лет? И ещё такой вопрос на сайте суда стоит что на 16 ноября назначен суд и в скобках стоит собеседование что это значит? Но в повестке которая мне пришла 30 октября стоит информация что вас вызывают в суд на 16 ноября в 10:00 в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, долг будет просужен. Вам нужно направить возражения.

Городской суд может присудить этот долг.

Вам нужно подготовить свои возражения. Применяйте срок исковой давности. И тогда суд откажет кредитору во взыскании долга по договору.

Я им отправил отзыв по 196 статье и даже ко мне с суда звонили и сказали что отзыв к ним поступил. Только я отправил отзыв через интернет.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК