Скажите может ли работодатель всем платить как прежде, а мне из расчета оклада за минусом 13%?

• г. Москва

Меня вынуждал работодатель уволиться по собственному желанию. Я не согласился. И работодателю пришлось оставить меня на рабочем месте. Вот теперь я опасаюсь что мне не будут платить как прежде. Оклад по договору у меня 27000 руб. а получал я по белому 33000 руб. на руки через сбербанк. И имею на руках справку 2 ндфл за последние 12 месяцев. Скажите может ли работодатель всем платить как прежде, а мне из расчета оклада за минусом 13%? и что я могу предпринять в защиту своей прежний зарплаты? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По договору 27000, а по белому 33000 на руки через сбербанк - это как?

Если есть документы, подтверждающие получение вами заработной платы в размере 33000 рублей, то фактический доход доказать можно, а вместе с тем и взыскать таковую задолженность.

Так, что если будет меньше платить - обращайтесь.

И прошу Вас не надо идти к юристу с вопросом о взыскании задолженности по заработной плате по истечении 3-х месяцев после увольнения (если вдруг такое произойдет).

Зубную боль надо лечить вовремя.

Николай, Вы будете получать только белую зарплату ту, что в договоре прописано, а те, что Вам доплачивали в конверте, эти деньги Вам не обязаны выплачивать.