Незаконная перепланировка и блокировка общего стояка - какие статьи УК нарушают соседи и кому обратиться за помощью?

• г. Москва

В какой-то квартире (УК еще не выяснила) соседи установили краны на общий стояк на куХне и теперь его перекрывают, когда они захотят. Сотрудника ЖЭК пускать к себе не хотят, так как есть явная незаконная перепланировка. Какие статьи УК эти соседи нарушают, и к кому нам обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь УК

Какие статьи УК эти соседи нарушают

Никакие!

Анна! Прежде, чем мылить о статьях, сначала надо установить факты и задокументировать их. Если в Вашей папочке пусто -- пусты и разговоры об "инопланетянах".

Анна, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"