Какие голоса учитываются при решении о сносе детской площадки в мкд?

• г. Курск

В мкд третью часть площади занимают нежилые помещения, магазины, при голосовании на осс учитываются их голоса соразмерно занимаемой площади, поэтому для принятия решения достаточно на 100% согласных или заинтересованных собственников и решения принимаются без уведомления об осс и без рассылки биллютеней несогласным заранее. Могут ли собственники площадей магазинов своими площадями поддержать снос детской площадки во дворе мкд или все ж должны быть учтены голоса 2/3 собственников жилых помещений в обязательном порядке

Ответы на вопрос (2):

В силу ч. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Таким образом, жильцы имеют право на общем собрании решить построить вместо детской площади парковку. Однако, такое решение должно приниматься большинством голосов

Это понятно, но должны ли жильцы принять участие в голосовании в количестве обязательном для такого решения 2/3, то есть решение всех собственников, но в общем этом количестве должно ли быть учтено 2/3 от количества собственников жилых помещениц