Можно в МФЦ переделать матери права собственности так как собственник дочь умерла 3 года назад мать ивалид 1 группы

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Зачем в нотариус мать там прописана

Исходя из содержания вопроса, можно дать ответ, что такие действия в МФЦ осуществить нельзя. Скорее всего, до обращения в МФЦ потребуется судебная процедура по установлению права собственности наследника на квартиру умершей дочери.

Прописка матери не дает ей право собственности. Нужно было после смерти дочери вступить в наследство, на основании полученного от нотариуса свидетельства о праве на наследство она идет в МФЦ и переоформляет квартиру на себя. Если Ваша мама не обращалась к нотариусу, то только через суд необходимо восстановить срок на принятие наследства.