Как начать переоформление алиментов на официальную зарплату мужа?

• г. Пенза

У моего мужа с бывшей его женой было составлено мировое соглашение по алиментам (2 е детей) Сейчас он устроен официально на работу и хочет сделать алименты с официальной зарплаты. Подскажите пожалуйста, с чего начать переоформление алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если нотариально - удостоверенное соглашение составлено либо в твердой денежной сумме, либо в процентном соотношении следует обратиться в суд с исковым требованием об изменении размера алиментов.

Кроме того размер алиментов можно изменить по соглашению сторон.

См. ст. 101 СК РФ www.consultant.ru

и ст. 119 СК РФ www.consultant.ru

Для составления непосредственно самого заявления рекомендую обратиться к юристу на платной основе.