Когда произойдет перерасчет пенсии после закрытия ИП через регистратора?

• г. Москва

Если я через рутокин закрыла ИП 30.09.23, а официально органы вынесли решение о закрытии 02.10.23, когда пройдет перерасчет пенсии? Придется ждать еще месяц перед тем как открыть заново ПИ?

Ответы на вопрос (2):

Для ИП необходимо дождаться перерасчета пенсии, а только потом открывать ИП вновь.

Сроки зависят от того, когда налоговая передаст сведения в СФР и когда по этим сведениям будет произведен перерасчет.

Иначе можете открыть ИП и не получить индексацию пенсии, так как решение о перерасчете пенсии может приниматься в месяце, кога вы откроете ИП вновь.

Через 2 мес. после закрытия ИП будет произведен перерасчёт пенсии.