Проблема с чисткой снега во дворе на четыре квартиры - как решить конфликт с соседом?

• г. Екатеринбург

Двор на четыре квартиры. По две с каждой стороны. Въезд один на всех. Две квартиры выход на главную дорогу, а две во двор (в огороды). Моя квартира во двор и я проезжаю мимо соседа всегда, дорога только одна. Двери мои и соседа через два метра. Сосед не живёт, квартиру проверяет. Сейчас зима, снег чищу от своей двери во внутрь двора на свою сторону, а от его дверей в другую сторону к главной дороге. Сосед недоволен. Но так чистят все дома в селе. Куда в таком случае девать снег? К себе перетаскивать, чтоб проехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Александровна. Эти ситуация разрешаются по соглашению собственников жилья или в суд (но подавать гражданский иск из-за снега - я бы не назвал это целесообразным). Если недоволен, поинтересуйтесь, какое решение он видит.