Могут ли его задолженности отразиться как то на мне и на ребенке!

• г. Волжский

Мы с мужем не живем уже 4 ый месяц, как я узнала у него во многих банках кредитные задолженности! Сколько именно по времени он не платит кредиты, и на какую сумму я не знаю! Могут ли его задолженности отразиться как то на мне и на ребенке! Если мы фактически в браке но не живем.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 45 СК РФ. Есть все основания считать, что обязательства по кредитам - личные обязательства Вашего супруга, поэтому и отвечать по ним он будет сам. Одно "но" - его доля может быть выделена из совместного имущества супругов по иску взыскателя. Справедливости ради, стОит отметить, что данная практика совершенно экзотична, нет решений практически. Если он с Вами вместе зарегистрирован, то суд. приставы придут к Вам. Но это уже другая история....

Если Вы зарегистрированы в одной квартире, то приставы (если дело зайдет так далеко) придут к Вам. Плюс рискуете тем, что взыскатель в судебном порядке может выделить его долю в общем имуществе супругов и обратить на нее взыскание. Но это, скорее, теория, на практике данный способ непопулярен. А так - это его личное обязательство, за которое он сам отвечает, коль скоро денежные средства он на себя израсходовал. Ст. 45 СК РФ.