Как изменить назначение земельного участка в СНТ на ИЖС - шаги и процедуры

• г. Пермь

У меня участок в СНТ, отмедеван, есть кадастровый паспорт на дом, у дома назначение жилой дом, как я могу поменять назначение земли на Ижс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для перехода земли из категории СНТ в ИЖС необходимо подать заявление в местные органы власти. В этом заявлении необходимо указать основание для перевода земли, предоставить все необходимые документы и справки, а также оплатить соответствующую государственную пошлину. Рассмотрение заявления и принятие решения. После подачи заявления на перевод земли из СНТ в ИЖС, местные органы власти проводят рассмотрение данного заявления и принимают решение.

Можно изменить, если ваш участок расположен в границах населённого пункта.

Правила землепользования застройки посмотрите ваши местные и в них найдёте ответ о том можно или нельзя. А может и в генеральный план муниципального образования придётся вносить изменения и в ПЗЗ чтобы поменять ВРИ. Я бы вам ответил точно, но не знаю кадастрового номера вашего земельного участка. Как-то, так. Выбор только за вами.