ФИЗ лицо в какой может обжаловать действия областной ФНС?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

В ФНС России

В личном кабинете налогоплательщика нет опции - отправить обращение в

ФНС России. Есть только областные и межрайонные

Можно сразу в суд подать? В АС или райсуд физики подает?

Вы можете подать жалобу в вышестоящее ИФНС (управление) или в районный суд по месту нахождения ИФНС иск по КАС РФ

А как же 2 ст. 138 НК РФ? там про Досудебное обжалование. Если мне не выдает решение областная фнс, как мне получить его быстро?

Никак-если не выдают, вот и пишите в иске, мне отказали в выдаче решения.

Спасибо, я тоже уже про это думал. Суд сам должен запросить по моему ходатайству. Но там мировушка конченная дрянь, видя, что она до этого вытворяла, так не удивлюсь, что может обездвижить, потому что не приложил доказательства.

Они как бы не отказали. Был запрос на выдачу копии. В ответ отписка мы вынесли такое-то решение, дата номер. За неимение большего прийдется приложить этот пинг-понг переписку.

Вы как физлицо обращаться можете в суд общей юрисдикции.