Возможно ли получение водительских прав и ограничения для выпускника коренной школы с проблемами в обучении?

• г. Казань

Меня зовут Максим. Я окончил коренную школу хоть и до 6 класса учился в гимназии. Меня перевели по причине не освоения предметов таких как математика, английский. Инвалидности я не имею, также как и проблем со здоровьем, меня интересует вопрос данного характера. Смогу ли я получить водительские права и что мне надо сделать для этого. А также смогу ли я выйхать за границу, и будут ли мои права гражданина рф как-то ограничены. Спасибо за внимание, жду ответ от юриста.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в психдиспансер и в уточнить, не состоите ли Вы на учете.

Если состоите, то надо написать заявление на имя главврача с просьбой снятия с учета (возможно будет переосвидетельствование в стационарных условиях, зависит от диагноза).

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Если нет никаких ограничений, то конечно можете получить ВУ