Возможно ли для гражданина Израиля получить частную визу и немедленно въехать в Россию после 90-дневного пребывания без визы?

• г. Москва

Гражданин Израиля находится в России без визы непрерывно 90 дней из 180. Может ли он по окончании 90 дней выехать из России, получить частную визу и СРАЗУ въехать обратно? Или необходимо уехать на 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уехать на 90 дней. Правило звучит так:

Безвизовый иностранный гражданин может находиться в России не 90 дней в течении 180.

На 90 дней необходимо уехать, или получать РВП.