Как избежать налога с продажи наследственной машины?

• г. Нижний Новгород

Можно ли уйти от налога с продажи машины, которая досталась в наследство? В связи со смертью отца в наследство осталась машина, после полугода оформила ее на себя, в моей собственности менее 3 х лет. В ближайшее время планирую машину продать. Папа покупал автомобиль БУ. Если имеется договор купли-продажи отца, и продам машину дешевле, чем цена в этом договоре, налог я могу не платить? Так как я продала дешевле, чем он ее купил? Нужно ли будет куда-то предоставлять договор купли-продажи отца и мой в доказательство, что я продала машину дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Налог придется платить с суммы выше 250 000 рублей, поскольку Вы получили доход.