Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20873

08.01.2002, 16:33

Проработала на предприятии бухгалтером-кассиром 3 года.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Руководитель предложил выйти на работу в качестве завхоза. Правильна ли такая ситуация? Мне бы очень не хотелось работать завхозом. Могут ли сократить мое рабочее место в мое отсутствие (правда его не сократили). Я в третий раз отправляю Вам свой вопрос, пожалуйста, хоть что-нибудь ответьте. С уважением Таня.

Ответы юристов

09.01.2002, 13:04

К сожалению, сократить должность всегда можно, это не зависит от того, чем занимается человек, занимающий эту должность. В этом случае работодатель обязан предложить вам другую работу, соответствующую квалификации.

Но, судя по вашему письму, предлагается иная должность не в рамках процедуры сокращения. Это все происходит в рамках перевода на другую должность.

Если же Вас уволят по сокращению штатов, но должность сохранится, можете требовать, в том числе через суд, восстановления на работе.

Вопрос № 12441125

22.04.2017, 16:36

Рабочее место и место отдыха находятся в одной комнате... Правомерно ли установка видеокамеры в этом случае.

Рабочее место и место отдыха находятся в одной комнате... Правомерно ли установка видеокамеры в этом случае.

Ответы юристов

22.04.2017, 16:37

Ваш работодатель имеет право установить видеокамеры Везде где ему это удобно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

22.04.2017, 16:38

Рабочее место и место отдыха находятся в одной комнате... Правомерно ли установка видеокамеры в этом случае.

Цитата:

В такой ситуации установка видеокамеры неправомерно так как является уже вторжением в личную жизнь.

22.04.2017, 16:38

Работодатель имеет полное право установить видеокамеры в комнатах отдыха чтобы не было нарушение. Хорошего приятного дня.

Вопрос № 3257498

25.01.2014, 20:37

Рабочее место кассира за

Директор вовремя моего обеда заставлял меня сесть за свое рабочее место (я работаю кассиром). Я отказалась. А она заставляет писать объяснительную. Подскажите как быть?

Ответы юристов

25.01.2014, 20:41

Ну отказались и отказались.

Если вы считаете себя правой, то ничего не бойтесь.

Лишение премии или дисциплинарное взыскание оспорите в суде.

25.01.2014, 20:41

Марина скорей всего работодатель хочет применить к Вам дисциплинарное взыскание. Если Вы все правильно делали, то волноваться не о чем. Наверняка трудовым договором предусмотрен обеденный перерыв. Рекомендую все-таки написать обоснованную объяснительную записку, со ссылками на нормы права, трудового договора и локальных внутренних актов Вашего предприятия.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

25.01.2014, 20:49

В соответствии со ст.107 ТК РФ видами времени отдыха являются: перерывы в течение рабочего дня (смены); ежедневный (междусменный) отдых; выходные дни (еженедельный непрерывный отдых); нерабочие праздничные дни; отпуска.

В соответствии со ст.108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Таким образом объяснительную Вы можете составить с указанием, на наличие перерыва на обед, однако следует учитывать собственно условия трудового соглашение, (при его наличии).

Вопрос № 2348610

07.04.2013, 10:48

Рабочее место после больничного.

У меня проблема я вышла после больничного 140 дн. но моего рабочего места нет (стола, стула, компьютера) девушка которая забрала отдавать не хочет в замен мне предлагают рухлядь я не соглашаюсь.

Ответы юристов

07.04.2013, 10:52

Евгения, Вы вправе потребовать обратно своё рабочее место. Но с понятием рабочего места связано следующее

Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 219]

Каждый работник имеет право на:

рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом;

получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов;

отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;

обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты в соответствии с требованиями охраны труда за счет средств работодателя;

обучение безопасным методам и приемам труда за счет средств работодателя;

профессиональную переподготовку за счет средств работодателя в случае ликвидации рабочего места вследствие нарушения требований охраны труда;

запрос о проведении проверки условий и охраны труда на его рабочем месте федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, другими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органами исполнительной власти, осуществляющими государственную экспертизу условий труда, а также органами профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права;

обращение в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, к работодателю, в объединения работодателей, а также в профессиональные союзы, их объединения и иные уполномоченные работниками представительные органы по вопросам охраны труда;

личное участие или участие через своих представителей в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда на его рабочем месте, и в расследовании происшедшего с ним несчастного случая на производстве или профессионального заболевания;

внеочередной медицинский осмотр (обследование) в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра (обследования);

компенсации, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, трудовым договором, если он занят на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Размеры компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия их предоставления устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Повышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются.

Вопрос № 6763367

05.05.2015, 16:55

Рабочее место-на территории завода-если я покину рабочие место то я остаются на территории завода да или нет.

Рабочее место-на территории завода-если я покину рабочие место то я остаются на территории завода да или нет.

Ответы юристов

05.05.2015, 17:09

Вы остаетесь на территории завода.

Вопрос № 6744003

03.05.2015, 05:26

Рабочее место подразделения перемещается в другой город. Нужно или нет мое согласие?

Рабочее место подразделения перемещается в другой город. Нужно или нет мое согласие?

Ответы юристов

03.05.2015, 05:27

Сергей! Ваше согласие обязательно!

Вопрос № 7672668

12.08.2015, 12:47

Рабочее место находится в другом регионе. (150 км) Надо ли приезжать в офис, чтобы подать заявление на увольнение лично.

Рабочее место находится в другом регионе. (150 км) Надо ли приезжать в офис, чтобы подать заявление на увольнение лично.

Ответы юристов

12.08.2015, 12:47

Не обязательно, можете отправить заказным письмом.

Вопрос № 10176856

02.04.2016, 08:14

Рабочее место сварщика не аттестовано из за этого мне вредность молоко не положено как быть.

Рабочее место сварщика не аттестовано из за этого мне вредность молоко не положено как быть.

Ответы юристов

02.04.2016, 08:39

Это нарушение ТК, обжалуйте в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских