Проблема с родственными документами - Как правильно обратиться в суд для признания родства при наличии перепутанных фамилий?

• г. Медногорск

У бабушки (фамилия Аристова) умер сын. Но свидетельство о рождении с фамилией сына Аристов, а свидетельство о смерти стоит Арестов. Дело в том, что когда выдавали паспорт, то перепутали фамилию на одну букву, и все документы оформлены на Арестов (трудовая, снилс, ИНН, сберкнижка). Детей у него нет, поэтому его мать-единственный наследник. Как теперь обращаться в суд, чтобы признали родство, какой документ считать недействительный, и с каким заявлением идти в суд? Помогите, пожалуста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить заявление об установлении юридического факта. Если необходимо, обращайтесь на консультацию либо в реале, либо к любому эксперту на нашем сайте