И если у нас большая часть дома, то нам положено больше земли при офорлении?

• г. Волоколамск

У нас двухквартирный дом разделен на 2 доли 1/3 и 2/3 жилого дома. Сейчас мы хотим оформить землю в собственность под домом вместе соседями. Как вы считаете, стоит разделить дом сначала на части, а потом оформлять участки\ (каждый свой) или оформить землю и потом делить дом на части? Есть ли в этом разница? И если у нас большая часть дома, то нам положено больше земли при офорлении?

Ответы на вопрос (1):

Оформить землю под домом в собственность в таком случае Вы можете только обратившись с совместным заявлением в администрацию. Доли в земельном участке будут равнозначны долям в праве собственности на дом.