Рассмотрение иска по определению места жительства детей - роль страхования в деле искающей родительницы

• г. Казань

С апреля 2022 года в суде по месту проживания истца рассматривается иск об определёнии место жительства детей которые проживают с матерью в другом регионе. Ты что не всего этого времени более полутора лет отец не выделяет средства на содержание детей и даже не отдал личные вещи детей. Но в октябре он предоставил в качестве доказательства договор страхование детей. Я не была знакомиться с этим документом. Может ли такое вот страхование свидетельствовать о расходах понесённом истцом

Ответы на вопрос (2):

Страхование детей - это личная инициатива их отца, а не необходимость, не требования закона, и т.д. А вот алименты на содержание детей он обязан выплачивать своевременно и в полном объеме, иначе его могут привлечь к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Не имеет он права и удерживать детские вещи. Вы вправе обратиться с жалобой в отдел опеки.

Может свидетельствовать. Но алименты платить обязан.