Составление иска на оформление дачного участка в собственность по членской книжке при отсутствии официальных наследников

• г. Иркутск

Как составить иск на оформление дачного участка в собственность, купленного по членской книжке? Прежний хозяин давно умер и не оформлял в собственность данный участок. Жена умершего также не вступала в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к любому юристу по месту жительства или на сайте, составление искового заявление платная услуга.

Здравствуйте. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. Подготовка иска это платная услуга. Кроме того требуется проанализировать документы и ситуацию, для подготовки иска. Обратитесь к юристу за помощью.

Здравствуйте Марина

На первый взгляд именно супруга может претендовать на оформление участка в собственность, в ином случае следует вступить в ДНТ или выкупить земельный участок.

Скорее всего вам нужно составить исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Если данная фраза для вас означает абракадабру, то однозначно, вам нужно обратиться к юристу.