Какие риски грозят, если должники начинают беспокоить владельца возможно, с помощью видеонаблюдения у подъезда

• г. Москва

Если люди, которым под расписку должна, звонят и стучат в 7 утра в дверь, что им может грозить? Видеонаблюдения у меня у квартиры нет. Возможно есть у подъезда

Ответы на вопрос (5):

Смотря, что говорят при угрозах. Это может быть статья за вымогательство, например.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

Например,"когда отдадите деньги? Когда продадите квартиру? На вашу квартиру за долг под расписку наложат арест и продадут с торгов". А также звонят усиленно в дверь и дёргают ручку. В 7 утра

Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.

Поставьте видео