Непредосмотрительность суда и приставов - почему я узнала о задолженности только сейчас?

• г. Тула

Как решить ситуацию? Ранее была задолженность за содержание дома, управляющая компания подала в суд в июне 2023 года, 27.06.2023 года суд вступил в законную силу. Я об этом не знала, на суде не присутствовала, извещений не было, решение суда не видела. Задолженность по содержанию я погасила. Сегодня я получила письмо от приставов об уплате пени. Почему я только сейчас узнала об этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда, если сможете восстановить срок.

Можно подать жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока обжалования

Если было решение суд - подавайте апелляционную жалобу, если был выдан судебный приказ - подавайте возражения.