Увеличение индивидуального пенсионного коэффициента за счет работы медиком при совместительстве - возможно ли это?

• г. Челябинск

Можно ли увеличить индивидуальный пенсионный коэффициент за счет того, что я проработала медиком на 0,5 ставки при совместительстве? Ставку на основной работе мне засчитали. Мне нужно просто увеличить пенсию засчет увеличения ИПК.

Ответы на вопрос (1):

ИПК увеличивается за счет взносов, уплаченных в СФР в процентном отношении от вашего заработка. Чем выше в сумме ваша зарплата, тем выше будет ИПК.