Гражданин Таджикистана депортирован из аэропорта после двухмесячной неоплаты взноса за патент - возможная причина?

• г. Москва

Гражданин Таджикистана уехал домой и два месяца не оплачивал взнос за патент. При возвращении был депортирован из аэропорта. Могла ли стать причиной не оплата за патент?

Ответы на вопрос (3):

Нет, патент обязательство в трудовых отношениях, другая причина.

Причину депортации должны были сказать в аэропорту.

В принципе да, патент был не продлен ввиду неоплаты, соответственно его пребывание после этого могло превысить ограничение 90/180.