Она настаивает на данном условии.

• г. Москва

Можно ли принять на работу женщину 53-х лет, досрочно вышедшую на пенсию и подписявшую обязательство не получать других доходов в течение 2-х лет, на должность бухгалтера-кассира с материальной ответственностью без начисления и выплаты ей заработной платы? Она настаивает на данном условии. Будет ли это противоречить КЗоТ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условие о невыплате заработной платы однозначно противоречит требованиям КЗоТ, если работник и настаивает на этом. Но также ничтожно и "обязательство не получать других доходов в течение двух лет". С чем связано данное "кабальное" обязательство?

С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков