Возможные права совершеннолетней дочери при проживании в муниципальной квартире и при приватизации

• г. Санкт-Петербург

Мы (пятеро человек) проживали в муниципальной квартире. Сестра с дочерью (на тот момент несовершеннолетней) получили субсидию на улучшение и приобрели жилье, на этом основании нам в улучшении отказали. Дочь уже совершеннолетняя.

Имеют ли она права проживать на данной квартире?

Имеют ли они при приватизации права на свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Если они остались зарегистрированными в этой квартире, то могут проживать в ней дальше, и имеют право на приватизацию.