Можно ли получить звание ветерана педагогического труда при стаде педагогической 46 лет и на грудном знаке РФ "За

• г. Казань

Можно ли получить звание ветерана педагогического труда при стаде педагогической 46 лет и на грудном знаке РФ "За верность профессии"?

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда" можно получить, если общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Как оформить?

Подать заявление в МФЦ или соц. поддержку

Какие награды учитываются при назначении звания?

Ордена или медали СССР или Российской Федерации

Почетные звания СССР или Российской Федерации

Почетные грамоты или благодарности Президента Российской Федерации

Ведомственные знаки отличия за заслуги в труде, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

Какие нужны документы?

Трудовая книжка

Документы, подтверждающие наличие наград

Фотография 3 х 4 см

Паспорт

Заявление