На нас подали в суд и отсудили крупную сумму, плюс при залитии пострадала наша квартира и имущество.

• г. Санкт-Петербург

Заказали кухонную стенку в компании. Договор на изготовление есть, а Договор на сборку изделия - фирма не предоставила (пришёл от них мужичок - показал Договор: он - Подрядчик, я-Заказчик, он действует от своего имени, но на основании агентского Договора с ИП Сидоровой). Мужичок собрал кухню и подключил сантехнику. Через 4 месяца разорвало соединение под раковиной и затопило нашу квартиру и квартиру соседей. На нас подали в суд и отсудили крупную сумму, плюс при залитии пострадала наша квартира и имущество. Два вопроса:1)Есть ли смысл подавать в суд на компанию, в связи с нанесением нам ущерба по их вине, учитывая что Договор с мужичком я отказался подписывать, а другого Договора не имею (подавать в суд на ИП и мужичка-смысла не вижу).2) Закон о защите прав потребителей, в данном случае применим, учитывая что изделие фирмой изготовлено, но услуги по сборке не оказаны (фактически они перевели стрелки на другого исполнителя, хотя на их сайте имеется информация о наличии отдела сборки)?

Ответы на вопрос (2):

1. Если нет договора, то и предъявить почти нечего, увы.

2. Да.

В суд нет смысла обращаться?