Судья вынес определение о принятии заявления и назначил дату заседания.

• г. Новосибирск

Подала заявление в районный суд о лишении родительских прав. Судья вынес определение о принятии заявления и назначил дату заседания. Если я сейчас (до проведения заседания) подам заявление с просьбой о возвращении мне искового заявления, смогу ли я потом подать новое заявление о лишении родитнльских прав?

Ответы на вопрос (1):

Два раза не являйтесь, иск оставят без рассмотрения. Отказ от иска не даст возможности повторно обратиться в суд с иском по тому же предмету и основанию.