Эти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком будут ли засчитаны в страховой стаж или только 1.5 года?

• г. Донецк

Работаю в МЧС ДНР больше 8 лет, аттестованная. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Все 3 года получала ежемесячное детское пособие до 3 лет от УТСЗН. Эти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком будут ли засчитаны в страховой стаж или только 1.5 года? У нас в городе не могут разъяснить.

Ответы на вопрос (1):

Только 1,5 года засчитывают...