В договоре указаны лишь контакты менеджеров и директора.

• г. Апастово

Получил мебель с браком, в договоре прописано, что при обнаружении существенных недостатков я могу обратиться к продавцу с письменной претензией в течение 3 дней. В договоре указаны лишь контакты менеджеров и директора. (Номера телефонов) Если я напишу свои требования с приложенными фотографиями недостатков в мессенджер Ватсапп по указанным контактам, это будет считаться письменной претензией как указано в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Нужно на юридический адрес отправлять.

Электронной почтой нельзя? Только письмом на юр адрес?

Нет, только заказным письмом, иначе будет считаться, что вы ее просто не направили. Ее могут рассмотреть или нет, все под вопросом.

Нет, претензию на основе норм ГК нужно писать на адрес магазина и отправить заказным письмом.