Ход моих действий если я не согласна с оценкой эксперта предоставленного страховой компанией виновника ДТП.

• г. Краснодар

Ход моих действий если я не согласна с оценкой эксперта предоставленного страховой компанией виновника ДТП. Дело в том что машина новая, а эксперт при оценке ущерба и стоимости ремонта настаивает на восстановлении а не замене деталей полностью. И следовательно сумма выплаты ниже реальной суммы затраченной на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Ход Ваших действий:

Вариант А:

1. обратиться к независимому эксперту для переоценки ущерба;

2. написать притензию страховщику с разногласиями новой оценки;

3. обратиться в СУД с исковым заявлением и привлечь в качестве ответчика страховую компанию

Вариант Б:

1 обратиться к независимому эксперту для переоценки ущерба;

2. подать заявление в суд с исковым заявление о компенсации материального ущерба и привлечь в качестве ответчика виновника ДТП, взыскивая с него разницу непокрывшей страховой суммы.

Вариант Б, более приемлем в Вашей ситуации.

С уважением, адвокат Марченко