Я работаю на севере в ЯНАО работаю в ведомственной пожарной охране.

• г. Салехард

Я работаю на севере в ЯНАО работаю в ведомственной пожарной охране. Имею звание ветеран ямала имею я право досрочно выйти на пенсию. Стаж 34 года на ямале.

Ответы на вопрос (2):

Если навскидку, то у вас вполне может быть такое право. Но данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично к нему обратитесь.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, какие у вас имеются основания для досрочной пенсии.