Ждать этот документ из суда или завтра выходить на работу?

• г. Краснодар

Помогите разобраться.

Суд сегодня огласил удовлетворить иск по восстановлению на работе с выплатой компенсации незамедлительно. Постановление будет через 4 дня. Впереди длинные выходные, сменный график работы.

Начальника оповестили о решении суда, на что он ответил, что будет разговаривать только при наличии постановления (может неправильно называю этот документ).

Подскажите, как быть? Ждать этот документ из суда или завтра выходить на работу? А если только после выдачи постановления на руки появлюсь на работе, не уволять ли за прогул, т. к. не вышел работать на следующий день.

Как себя подстраховать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решения суда о восстановлении на работе подлежат немедленному исполнению поэтому если завтра рабочий день то необходимо явиться на рабочее место, если работодатель не допустит до работы то это нужно зафиксировать.

Выходите на работу. Если будут чинить препятствия, зафиксируйте и дождитесь постановления.