З а ранее вам благодарен!

• г. Пермь

В каких случаях и по каким причинам можно выписать человека из муниципальной квартиры при условии, что он был просто прописан с целью обмена жилья, но обмен так и не произошел и собственником он не является и никогда по прописанному адресу не проживал и за коммунальные услуги не платил? З а ранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Артем, здравствуйте! Не очень понятно, зачем нужна была регистрация этого человека для обмена. И какого обмена. Но, в общем, если человек был просто зарегистрирован, в ж/п никогда не вселялся, то, обычно, в суд подается исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования ж/п. Вам лучше обратиться к очному юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.