Нарушение оплаты труда - работаю 12 часов вместо оплаты за 8. Как действовать в случае такого нарушения и можно ли это сделать анонимно?

• г. Москва

Я работаю продавцом с 8.00 до 20.00,без обеда, а в праздничные дни мне оплачивают только 8 часов, хотя работаю я 12.Правомерны ли такие действия? Куда обращаться в случае нарушения? Можно ли это делать анонимно, ведь это равносильно написанию заявления об уходе? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны. Вам нужно обратиться лично в инспекцию по труду. Попробуйте анонимно.

С уважением, адвокат Марченко