Нарушение оплаты труда - работаю 12 часов вместо оплаты за 8. Как действовать в случае такого нарушения и можно ли это сделать анонимно?

• г. Москва

Я работаю продавцом с 8.00 до 20.00,без обеда, а в праздничные дни мне оплачивают только 8 часов, хотя работаю я 12.Правомерны ли такие действия? Куда обращаться в случае нарушения? Можно ли это делать анонимно, ведь это равносильно написанию заявления об уходе? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны. Вам нужно обратиться лично в инспекцию по труду. Попробуйте анонимно.

С уважением, адвокат Марченко

Спросить
Пожаловаться

У меня 12 часовой рабочий граграфик. Обед не регламентирован. Работодатель оплачивает только 11 часов, аргументируя тем, что у меня 1 час обеда. А также отказывается платить праздничные дни и отпуск разделил на 2 части, без моего согласия.

Я работаю продавцом, график 2 дня по 12 часов без обеда и потом 2 дня я дома. Правомерны ли действия работодателя. Есть ли переработка.

Если заявление на увольнение написано и передано управляющему 07.01. эти дни праздничные, отдел кадров начинает работу с 11.01. дни отработки будут считаться со дня написания заявления или только по истечении праздничных дней? Спасибо.

Я работаю в ИК-44 продавцом, мне оплачивают за час 80 рублей, у меня вопрос: Почему мне не оплачивают праздничные дни? Ведь всем оплачивают новогодние праздники например, а у нас нет. Оплачивают только за отработанные дни.

Работаю сутки через трое, с оружием, объект не могу покинуть, оплачивают только 22 часа. Праздничные оплачивают только 8 часов. Правомерно ли это? Спасибо.

Работая 2\2 по 12 часов, нам не оплачивают праздничные дни, которые попадают в рабочие дни, договора на руках нет, хотя и заключен, приказа о праздничных дня нет. Ответ один =он частное лицо, что хочет. То и делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в кузнечно-прессовом цехе нагревальщиком металла. Работаю постоянно в ночную смену с 0 до 8 часов. При работе в субботние и праздничные дни (тоже ночные) закрывают только голый тариф, ночные часы не оплачивают, мотивируя это тем, что субботние и праздничные дни и так оплачиваются в двойне. Обьясните пожалуйста, должны-ли оплачивать мне ночные часы в субботние и праздничные дни.

И ещё.Эти праздничные дни закрывают по 6 часов, хотя я работаю 8 часов, мотивируя тем, что весь завод работает по 6 часов и 2 часа разницы пойдут в отгулы. Должны-ли оплатить мне эти часы, если мне отгулы не нужны.

Работаю сторожем в районном суде сутки через трое. Ночные, праздничные и выходные дни нам не оплачивают. В табеле проставляют ежедневно по 8 часов при 40-часовой рабочей неделе. Правомерны ли такие действия и должны ли нам оплачивать ночные и праздничные в двойном размере?

Я работаю в ФСИН России по Камчатскому краю столкнулся с такой проблемой не дают отгулы, не оплачивают переработку должным образом, а также работу в праздничные дни... Что мне делать, куда обращаться... Спасибо!...P.S город Елизово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение