Супруга собирается зайти в банкротство, будет ли обращено взыскание на данную собственность?

• г. Тюмень

До брака мной получена квартира по наследству, вступил в брак и по договору мены эту квартиру поменяли на садовый дом. Супруга собирается зайти в банкротство, будет ли обращено взыскание на данную собственность? Она единственное жилье мое, но в егрн числится как нежилое помещение (раньше все дома в снт так оформляли) у супруги ничего нет в собственности? Будет ли обращено взыскание на данное имущество? Как сохранить, если возможно?

Ответы на вопрос (8):

Данный дом не является совместно нажитым имуществом и поэтому прав у супруги на него нет, а соответственно в процедуре банкротства на него не будет обращено взыскание.

Здравствуйте! Вам нужно в суде осуществить раздел совместно нажитого имущества. Это можно сделать будучи в браке. У вас веские основания признать данный садовый дом только своим, в исковые требования обязательно нужно включить пункт: Исключить из состава совместно. Нажитого имущества земельный участок и садовый дом (далее указываете точные реквизиты данных объектов недвижимости, адрес, кадастровые номера). Всего доброго!

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов через процедуру банкротства?

Здравствуйте. Доказывайте что это именно ваше имущество, поскольку куплено за ваши деньги и вы его совместным не признавали.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый вечер.

Семейный кодекс РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый вечер.

Здравствуйте

Нет, так как это ваше личное имущество, а не совместное.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день!

Так это не совместно нажитое имущество, а Ваше.

Поэтому имущество это останется за Вами и в конкурсную массу оно не попадет.

Ну а если фин. управляющий будет подавать в суд заявление о выделении доли якобы из совместно нажитого имущества, то Вам надо в суд подавать возражения на такое заявление.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.