Могу ли я требовать отменить сделку, которая была проведена без моего присутствия и согласия?

• г. Саратов

Мой несовершеннолетний сын обменял свой телефон в ломбарде на более дорогой с доплатой. Обратился он туда с другом, достигшим 18-летнего возраста и по его паспорту была оформлена сделка. Приобретённый телефон оказался неисправен (не работает микрофон). О всём этом я узнала не сразу. Могу ли я требовать отменить сделку, которая была проведена без моего присутствия и согласия?

Ответы на вопрос (3):

Да. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

По факту участник правоотношерий друг, достигший 18 лет