Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» начисляла плату с июня 2023 года

• г. Ставрополь

Просьба юристов ответить, прочитав всю суть содержания. Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» начисляла плату с июня 2023 года, за услугу «Электроэнергия» мест общего пользования пропорционально площади, включая туда использование электроэнергии в кладовых помещениях, так как отдельного выхода или электрического счетчика разделяющего потребляемую электроэнергию в кладовых помещениях и местах общего пользования, расположенных на цокольном этаже, нет. В кладовых помещениях нет индивидуального доступа к розеткам в наличии только приборы освещения, запитанные от общей сети, находящейся в общедомовом пространстве (коридорах).

С Июля 2023 года, появилась новая строка начислений «Электроэнергия» (инд), где я должна оплачивать каждый месяц по 27 кВт-ч на сумму 138 рублей 65 копеек, данные начисления имеют систематический характер на протяжении более трех месяцев, при этом ранее данной строки по данной услуге не было. Обращаю Ваше внимание, что данная ситуация имеет массовый характер и не только в жилом комплексе «Оранж Парк», но и в других жилых комплексах где управляющей компанией является ООО «ПИК-Комфорт».

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением.