Какие могут быть "подводные камни" при заключении договора на аренду коммерческого помещения под парикмахерскку.

• г. Москва

Какие могут быть "подводные камни" при заключении договора на аренду коммерческого помещения под парикмахерскку. Какие документы должен показать собственник, чтобы подтвердить право на помещение.

Ответы на вопрос (1):

Единственный - пригодность использования помещения под парикмахерскую.

Документ - свидетельство о собственности на это нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

И второе, как искать помещение, к риэлторам мы ужн обращались, может еще что посоветуете И на какие подводные камни можно наскочить при выборе помещения и заключения договора на аренду?

Агенство по недвижимости продает право аренды на торговое помещение, собственник - ООО, у меня ИП. Агент по недв-ти предлагает заключить договор непосредственно с хозяйкой помещения, чтобы не открывать ООО и не переоформлять владельца фирмы (на эту фирму у неё оформлено ещё несколько помещений потому что). А агенту заплатить просто под расписку, как они выразились.

Можно ли так делать, какие могут быть подводные камни?

Заранее спасибо!

Физическое лицо собственник помещения передало по договору оперативное Управления коммерческое помещение индивидуальному предпринимателю на безвозмездной основе, в дальнейшем договор оперативного управления расторгнут с индивидуальным предпринимателем, физическое лицо Продает нежилое помещение будет ли считаться предпринимательской деятельностью при продали помещения? Какой налог должен заплатить физическое лицо при продаже коммерческого помещения владею более 5 лет. Основной момент по договору оперативного управления заключённого ранее с Ип будет ли налоговая считать как предпринимательская деятельность и учитывая изложенное могут потребовать заплатить налог от продажи коммерческого помещения. Если да то какую сумму должен будет оплатить физическое лицо с продажи коммерческого помещения (с момента покупки коммерческого посещения виз. лицо в аренду помещение не сдавало).

Мы нашли помещение под магазин, какие вопросы в первую очередь необходимо задать арендодателю по аренде данного нежилого помещения. Какие подводные камни могут быть? Заранее спасибо.

Я, как физическое лицо, являюсь собственником помещения переведенного в нежилой фонд. Собираюсь сдавать это помещение в аренду. Какими налогами будет облагаться мой доход? Какие обязательные условия должен содержать Договор аренды и какие "подводные камни" могут подстерегать на этом пути? Спасибо.

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение