Пожалуйста я работаю вахтовым методом если приеду домой и поиду добровольцем мне нужно будет уволиться

• г. Донецк

Ответы на вопрос (2):

Шевырев Вячеслав Григорьевич, не нужно будет увольняться, т.к. трудовой договор с работодателем на основании заявления работника приостанавливается на период прохождения работником военной службы (ст. 351.7. ТК РФ).

Не нужно увольняться. Трудовые отношения можно приостановить на время.