В итоге какие нужно от неё бумаги чтоб было точно изложено что ни на что не претендует?

• г. Салават

Взял квартиру в ипотеку вторую, хотим развестись, на словах говорит что ей ничего не надо, но и максимум что она оплачивает это кварплату и то я работаю вахтами 1.5 на 1.5 месяца, те половину времени за год она можно сказать платит за то что сама по счётчиком потратила.

Ещё вопрос, если квартира в ипотеке, а она созаемщик, то как её убрать и оформить все на себя, либо другой вариант,2 квартиры в ипотеке, если одну отдать ей то как с себя снять ипотечные выплаты и получается при разводе чтоб на неё переписать ипотеку?

Ответы на вопрос (7):

Заключайте брачный договор.

Здравствуйте!

Вы вправе составить:

- брачный договор, где пропишете у нотариуса все эти нюансы;

- соглашение о разделе нажитого имущества, его также нужно будет подписать у нотариуса.

Понадобятся для начала документы на квартиры, кредитные договоры

Оформляйте через суд раздел всего имущества и долговых обязательств в том числе. .Вот эти "ничего не надо и отказы " филькина грамота. Она может после выплаты Вами ипотеки поделить квартиры уже и после развода, а ипотека получится выплачена Вами, она ведь не платит.. Не ведитесь на сказки "о ничего не надо " Идите в суд, делите всё пополам, там же и решайте кому какую квартиру, кому какую ипотеку.

А с чего начинать, брачный договор или развод...

Какая поэтапность?

1. Если до развода, то брачный договор.

2. Если после развода, то соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Его необходимо подписать не поздней 3-х лет после развода у нотариуса.

Через суд раздел нажитого имущества будет происходить намного дороже

Если она согласится что ни на что не претендует... то это как заверить?