Будет ли договор о рассрочки, договором купли-продажи?

• г. Чистополь

Я ИП, являюсь дилером, продаю. Прицепы. Скажите пожалуйста, многие из моих клиентов просят рассрочку могу ли я оставлять ПТС в залог, и как правильно указать этот пункт в договоре. Будет ли договор о рассрочки, договором купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Документы не могут являться предметом гражданского оборота! Оформляйте залог ТС, но не ПТС. И помните - сделать дубликат ПТС ничего не стоит.