Сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед.

• г. Стерлитамак

Сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед. освидетельствование, он прошел где показал алкогольное опьянение, на сотрудника приказа не было о привлечение его в ночное время, служебное расследование не назначали, сказали что уволят приказом, на каком основание будет увольнение если сотрудник по факту не находился не за рулем, зашел на работу вне рабочее время

Ответы на вопрос (5):

Вот если увольнение фактически произойдет, обратитесь к юристу на платную консультацию со всеми документами, если увольнение незаконное, его можно оспорить в суде в течение месяца с даты увольнения. А пока не уволили, нечего обсуждать. Увольняться по собственному желанию не обязаны.

Есть Приказ МВД России от 26.06.2020 N 460 (ред. от 02.05.2023) "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Будет проведена служебная проверка... будет выяснены все обстоятельства... принято решение

Служебная проверка не назначена и проводится не будет, сотрудник на больничном сейчас, сказали как выйдет будет уволен

После больничного обязательно будет проверка...

увольнение, другое наказание-только по результатам служебное проверки

вы вообще сколько служите в МВД что не знаете таких простых истин?

Если уволят, можно это оспорить в судебном порядке