Одноклассницы из зависти, выложили фото племянницы в соц сети и пишут всякие гадости. Что делать в этом случаи и куда обратиться?

• г. Самара

Одноклассницы из зависти, выложили фото племянницы в соц сети и пишут всякие гадости.

Что делать в этом случаи и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

К их родителям с иском о взыскании морального ущерба в рамках ст.152.1 ГК РФ.

Надо написать заявление в ПДН, иначе буллинг перерастут в более серьезную травлю.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

После этого можно будет уже думать о компенсации и т.п.

Написать заявление в полицию с приложением скриншотов и ссылок. Такие случаи лучше пресекать сразу, в противном случае, последствия могут быть непредсказуемыми...

Потом можете обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со ст.152.1 ГК РФ.