Документы на приобретение гражданства сданы в УФМС, справка об этом на руках.

• г. Москва

Документы на приобретение гражданства сданы в УФМС, справка об этом на руках. Но заканчиваются 90 дней пребывания в РФ. Вопрос - необходимо ли продлевать миграционку или на основании этой справки подразумевается, что моя 5 мес дочка может до вынесения решения находиться в стране. Я гр РФ, дочка нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

До принятия решения миграционный учет продлевается. Посмотрите 115 и 109 ФЗ РФ

Право на продление срока пребывания - принадлежит органам ФМС РФ, но обязанности в данном случае нет. Справка сама по себе ничего не дает.

Пракатика по Москве - положительная, зайдите уже в районное ОФМС РФ.