Скажите мой сын (15 лет) …занимается спортивной аэробикой уже 10 лет..имеет 1 разряд получил его 10 октября 2021

• г. Барнаул

Скажите мой сын (15 лет) …занимается спортивной аэробикой уже 10 лет.. имеет 1 разряд получил его 10 октября 2021 года…в 2023 году хотел бросить но убедили тренироваться.. вопрос:1 разряд у него снимут? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Никто не снимет, как был так и останется.

Виталий, спортивный разряд необходимо подтверждать - каждые 2 года.

Если спортсмен вовремя не подтвердила разряд - он автоматически аннулируется.

Если отменили соревнования по уважительным причинам, как пандемия, иные условия, то срок действия разряда продлевается на 12 месяцев со дня окончания обстоятельств непреодолимой силы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

1 спортивный разряд присваивается на 2 года. У вашего сона срок его дейтсвия уже истек.