Экспертное заключение о дтп

• г. Москва

Пожалуйста имеет ли законную силу заключение выданное экспертом, если фирма от которой эксперта включали в гос реестр экспертов техников, Ликвидированна.

Ответы на вопрос (9):

Имеет. Важно, что он туда внесен.

Можете ставить под сомнение профессионализм эксперта.

Имеет если на этот момент экспертный орган не был ликвидирован

Всё зависит чего вы хотите добиться, ну отмените вы эту экспертизу, а что дальше, сделают другую.

Как, если авто отремонтированно а по фото вряд ли, так как меня не уведомели об экспертизе должным образом.

А вы с чем конкретно не согласны, со стоимостью, или с ремонтными воздействиями, смета на стоимость восстановительного ремонта у вас есть?

Я вообще не согласна с ущербом, они заявляют что было дтп! Но по запросам ГАИ оно не зафексированно.

Анна, тогда вообще ничего не понятно, ДТП с одной стороны как бы есть, а с другой его как бы и нет, а если его нет, то кто в нём виноват🤷‍♂️ видимо вам надо обратиться со всеми документами к адвокату или юристу, если хотите присылайте материал я го посмотрю.

Это обстоятельство будет оценено судом, если Вы заявите о некомпетентности эксперта. Если экспертиза была проведена до обращения в суд, Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы. При этом факт того, что автомобиль уже отремонтирован не имеет значения.