Необходимо ли его уведомлять о своём намерение, дабы было подтверждение моего желания решить всё без суда.

• г. Нижний Новгород

Хочу подавать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП. Сам он на контакт не идёт. Необходимо ли его уведомлять о своём намерение, дабы было подтверждение моего желания решить всё без суда.

Ответы на вопрос (1):

Такого уведомления не требуется. Более того, данный факт в суде никакой роли играть не будет.