Проблемы с приватизацией квартиры у двоюродной сестры - правомерны ли действия жилищных органов?

• г. Москва

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование абсолютно неправомерно. Вам следует получить отказ в приватизации квартиры на руки в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,